現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは

セントジェームス グラミチ ニューバランス を福岡天神大名地区より紹介。


top image

INFO.

2016.12.4.Sun.
「Cape HEIGHTS」
BOWERBRIDGE 米国ニューイングランドのマサチューセッツ州発信のダウンJKTが入荷しました。

2016.12.3.Sat.
「SIERRA DESIGNS」
DOWN SIERRA JACKET シエラの米国製60/40生地を使用した定番ダウンJKTが再入荷しました。

2016.11.28.Mon.
「Cape HEIGHTS」
LUTAK 米国マサチューセッツ州でメーカーからスタートしたブランドのダウンJKTが入荷しました。

2016.11.25.Fri.
「new balance」
WR996 JS [レディース]オールスムースレザーのオールホワイトWR996が入荷しました。

2016.11.23.Wed.
「WILD THINGS」
REV PRIMALOFT HOODED JACKET 定番プリマロフトJKTの2016年モデルが入荷しました。

2016.11.22.Tue.
「Oldderby Knitwear」
ALPHABET TURTLE PULL OVER SWEATER アルファベット「P」の英国製セーターが入荷しました。

2016.11.21.Mon.
「SIERRA DESIGNS」
DOWN SIERRA JACKET シエラの米国製60/40生地を使用した定番ダウンジャケットが入荷しました。

2016.11.19.Sat.
「KEEN」
JASPER 定番のハイブリッドなアウトドアシューズが再入荷しました。

2016.11.18.Fri.
「Oldderby Knitwear」
TURTLE PULL OVER SPLITS SWEATER タートルネックの英国製セーターが入荷しました。

2016.11.17.Thu.
「FARFIELD」
FELL VEST 英国製の定番フリースベストが再入荷しました。
「FIDELITY」
MELTON TAILORED JACKET 日本製のウール素材3つボタンジャケットが再入荷しました。
「vanson」
C2C2D LEATHER RIDERS JACKET 米国製日本別注ライダースジャケットが再入荷しました。
「GRAMICCI」
WOOL NARROW PANTS すっきりなナローシルエットのウールパンツが再入荷しました。
「GRAMICCI」
WOOL SEMI WIDE PANTS セミワイドなシルエットのウールパンツが再入荷しました。

2016.11.14.Mon.
「Trail Bum」
NOT BAD DOWN HOODIE 寝袋メーカー[NANGA]とコラボした日本製ダウンJKTが入荷しました。

2016.11.11.Fri.
「SIERRA DESIGNS」
DOWN SIERRA VEST シエラの米国製60/40生地を使用した定番ダウンベストが入荷しました。

2016.11.8.Tue.
「PENDLETON」
SHETLAND CREW ペンドルトンの定番セーターが入荷しました。

2016.11.6.Sun.
「PENDLETON」
INSULATED VEST ペンドルトンブランケットの日本製中綿ベストが入荷しました。

2016.11.5.Sat.
「SAINT JAMES」
16JL MAT. U ANCRE メンズ アンカー柄 肩ボタンマリンセーターが入荷しました。

2016.11.4.Fri.
「vanson」
C2C2D LEATHER RIDERS JACKET [GOLD ZIP] 日本別注ライダースJKTのゴールドZIPが入荷しました。

2016.11.3.Thu.
「Gloverall」
DUFFLE COAT"MONTY" 老舗英国製のダッフルコート名品"モンティ"が再入荷しました。
「MYSTERY RANCH」
SWEET PEA3ジップアクセスを取り入れた最初のモデルで人気のバックパックが再入荷しました。

2016.11.1.Tue.
「FIDELITY」
MELTON TAILORED JACKET 日本製のウール素材3つボタンジャケットが入荷しました。
RV DOWN VEST ウールとナイロンのリバーシブルダウンベストが入荷しました。

2016.10.29.Sat.
「SAINT JAMES」
OUESSANT "NOIR×GITANE" 定番ウエッソンの新色"ブラック×コバルトブルー"が入荷しました。

2016.10.28.Fri.
「FARFIELD」
FELL JACKET 英国製のフリースジャケットが4カラー入荷しました。

2016.10.27.Thu.
「vanson」
C2C2D LEATHER RIDERS JACKET 毎年人気の日本別注ライダースジャケットが入荷しました。

2016.10.26.Wed.
「FRED PERRY」
MODS PARKA 人気の定番モッズパーカー2016年モデルが入荷しました。

2016.10.25.Tue.
「SAINT JAMES」
BORDER SWEATER BASIC 秋冬の定番圧縮ウールボーダーセーターが入荷しました。

2016.10.24.Mon.
「new balance」
M990NV4 米国製モデルの最新作「M990」のネイビーが入荷しました。
M996NAV 米国製990シリーズの人気を不動にした名品「M996」のネイビーが再入荷しました。
M1400SB 米国製の名品「M1300」に続く人気モデル「M1400」スティールブルーが再入荷しました。

2016.10.23.Sun.
「SAINT JAMES」
MATELOT BICO LSF 限定コラボの肩ボタンマリンセーターが入荷しました。
「SAINT JAMES」
GOUVERNAIL 3 リブ編みのコマンドセーターが入荷しました。

2016.10.22.Sat.
「ARTESANIA」
FAIR ISLE CREW KNIT ハンドニットのローゲージニットが入荷しました。

2016.10.21.Fri.
「SAINT JAMES」
DOUBLEFACE SWEATER 秋冬の定番ダブルフェイスセーターが入荷しました。

2016.10.20.Thu.
「SAINT JAMES」
OUESSANT ELBOW PATCHES エルボーパッチ付ウエッソン定番カラー"生成り×マリン"が再入荷です。
「ROKX」
GOOSE PANT 毎年人気のフリースパンツ[2016年モデル]が再入荷です。 (レディースあり)
「GRAMICCI」
MIL CROPPED PANTS ストレッチ素材のカーゴクロップドパンツが再入荷です。
「GRAMICCI」
NEL LOOSE TAPERED PANTS 2016年秋の新作ルーズパンツが再入荷です。(レディースあり)
「GRAMICCI」
FLEECE NARROW RIB PANTS ナローシルエットのフリース素材リブパンツが再入荷です。(レディースあり)

2016.10.18.Tue.
「SAINT JAMES」
COTTON CARDIGAN SOLID コットン素材のソリッドカーディガンが入荷しました。
「SAINT JAMES」
BINIC II 定番ボーダー肩ボタンマリンセーターが入荷しました。
「SAINT JAMES」
CANCALE II 定番無地肩ボタンマリンセーターが入荷しました。

2016.10.17.Mon.
「PENDLETON」
DOPP BAG WITH LEATHER STRAP ネイティブアメリカン柄のウール製バッグが入荷しました。

2016.10.16.Sun.
「BURLAP OUTFITTER」
MONSTER FLEECE VEST POLARTEC社のフリースを採用したベストが入荷しました。

2016.10.15.Sat.
「SAINT JAMES」
OUESSANT ELBOW PATCHES エルボーパッチ付ウエッソン2016年カラーが一部再入荷しました。

2016.10.14.Fri.
「KAVU」
WOOL BALLARD PANT ウール+フリースの厚手素材のあったかパンツが入荷しました。

2016.10.13.Thu.
「PENDLETON」
NEW TRAIL SHIRT / GUIDE SHIRT 日本別注日本製のウールシャツ各種が再入荷しました。
「ROKX」
GOOSE PANT 毎年人気のフリースパンツの[2016年モデル]が再入荷しました。

2016.10.10.Mon.
「PENDLETON」
NEW TRAIL SHIRT JAPAN FIT 日本別注日本製のエルボーパッチ付きウールシャツが入荷しました。

2016.10.8.Sat.
「SAINT JAMES」
OUESSANT " MELANGE " 2016年秋のウエッソン"メランジェ"が入荷しました。

2016.10.6.Thu.
「FARFIELD」
FUR TOTS VEST 英国製のフード付きフェイクファーベストが再入荷しました。

2016.10.3.Mon.
「PENDLETON」
INSULATED PLAID VEST ビーチボーイズが着用したチェック柄を使用した中綿ベストが入荷しました。

2016.10.2.Sun.
「SAINT JAMES」
OUESSANT ENFANT キッズサイズのウエッソン2016年カラーが入荷しました。

2016.10.1.Sat.
「SAINT JAMES」
OUESSANT WIDE BORDER ワイドボーダーのウエッソン2016年カラーが入荷しました。

2016.9.30.Fri.
「SAINT JAMES」
OUESSANT ELBOW PATCHES エルボーパッチ付きウエッソン2016年カラーが入荷しました。

2016.9.29.Thu.
「Oboz」
TRAVERSE MID 全米トレイルシューズ部門2位ブランドの代表モデルが入荷しました。

2016.9.26.Mon.
「PENDLETON」
GUIDE SHIRT JAPAN FIT 日本別注日本製の定番ウールシャツが入荷しました。

2016.9.25.Sun.
「ROKX」
GOOSE PANT 毎年人気のフリースパンツの2016年モデルが入荷しました。

2016.9.24.Sat.
「GRAMICCI」
4WAY ST NARROW RIB GEAR PANTS 完売してました新作ストレッチリブパンツが再入荷しました。

2016.9.23.Fri.
「GRAMICCI」
WOOL NARROW PANTS すっきりなナローシルエットのウールパンツが入荷しました。
「GRAMICCI」
WOOL SEMI WIDE PANTS セミワイドなシルエットのウールパンツが入荷しました。

2016.9.19.Mon.
「GRAMICCI」
FLEECE NARROW RIB PANTS ナローシルエットのフリース素材リブパンツが入荷しました。

2016.9.18.Sun.
「FARFIELD」
FELL VEST 英国製の定番フリースベストが入荷しました。

2016.9.17.Sat.
「BURLAP OUTFITTER」
SUPPLEX CAGOULE 2016年秋の新作フード付きアノラック(P/Oコート)が入荷しました。

2016.9.16.Fri.
「GRAMICCI」
DENIM STRAIGHT CROPPED PANTS 2016年秋の新作デニムパンツが再入荷しました。

2016.9.15.Thu.
「SIERRA SESIGNS」
Mountain Parka 定番米国製マウンテンパーカが入荷しました。
「KAVU」
WOOL BASEBALL CAP 日本製のクラシックなウール素材ベースボールキャップが再々入荷しました。

2016.9.12.Mon.
「BIRKENSTOCK」
BOSTON [TAUPE] 定番サンダルクロッグの定番色が入荷しました。
「springcourt」
G2 CLASSIC CANVAS スペイン製デッドストックsizeEU42(約26.5〜27.0cm)が一足入荷しました。

2016.9.11.Sun.
「SAINT JAMES」
OUESSANT WIDE BORDER ウエッソンワイドボーダーが2016年新色が入荷しました。
「KAVU」
WOOL BASEBALL CAP 日本製のクラシックなウール素材ベースボールキャップが再入荷しました。

2016.9.10.Sat.
「CONVERSE」
ALL STAR J DENIM HI [BLACK] 日本製オールスターHIのブラックデニム素材が入荷しました。

2016.9.9.Fri.
「SAINT JAMES」
MORLAIX 晩夏から秋の定番薄手バスクシャツ モーレが入荷しました。
CUFF SWITCHING OUESSANT 袖口切り替えウエッソンが入荷しました。

2016.9.8.Thu.
「KAVU」
WOOL BASEBALL CAP 日本製のクラシックなウール素材ベースボールキャップが入荷しました。

2016.9.5.Mon.
「GRAMICCI」
MIL CROPPED PANTS ストレッチ素材のカーゴクロップドパンツが入荷しました。

2016.9.3.Sat.
「CONVERSE」
STAR & BARS SUEDE ジャックスターと呼ばれた名品の再現モデルの新カラー2色が入荷しました。

2016.9.2.Fri.
「GRAMICCI」
NN-PANTS 人気の新定番ストレッチニューナローパンツが再入荷しました。

2016.9.1.Thu.
「SAINT JAMES」
OUESSANT "FENOUIL" 秋の新色「マスタード」が入荷しました。

2016.8.29.Mon.
「GRAMICCI」
SWEAT NARROW RIB PANTS 2016年秋の新作スウェットパンツが入荷しました。

2016.8.28.Sun.
「GRAMICCI」
4WAY ST NARROW RIB GEAR PANTS 2016年秋の新作ストレッチリブパンツが入荷しました。

2016.8.27.Sat.
「GRAMICCI」
DENIM STRAIGHT CROPPED PANTS 2016年秋の新作デニムパンツが入荷しました。

2016.8.25.Thu.
「GRAMICCI」
NEL LOOSE TAPERED PANTS 2016年秋の新作ルーズパンツが入荷しました。

2016.8.23.Tue.
「MYSTERY RANCH」
バックパック JAVA 、ショルダーバック LOAD CELL SHOULDER 秋の新作が入荷です。

2016.8.22.Mon.
「SAINT JAMES」
OUESSANT 定番ウエッソン秋の新色が2色追加されました。

2016.8.21.Sun.
「MYSTERY RANCH」
URBAN ASSAULT , SCREE , BOOTY BAG 定番バックパック類が再入荷です。

2016.8.20.Sat.
「SAINT JAMES」
OUESSANT 定番ウエッソン秋のカラーが再入荷です。

2016.8.12.Fri.
「DOWN ON THE CORNER」
S/S TEE "GOOD LIFE" / "STARS & CIRCLE" カリフォルニアテイストのTシャツが入荷です。

2016.8.9.Tue.
「SAINT JAMES」
NAVAL"RAY ROUGE" ナヴァル「ホワイト×コバルトブルー×レッド」”赤ライン”が入荷です。

2016.8.4.Thu.
「SAINT JAMES」
OUESSANT "BORDER" 新色「マスタード×生成り」「グレー×ダークブルー」「チャコール×生成り」
OUESSANT "SOLID" 定番色「ホワイト」「ネイビー」と新色「マットブルー」が入荷です。

2016.7.30.Sat.
「CONVERSE」 JACK PURCELL SLIP-ON SUEDE がブラックスエードのスリップオンが入荷しました。

2016.7.28.Thu.
「FRED PERRY」 CROPPED POCKET TRACK PANTS 日本製ジャージクロップドパンツが入荷しました。

2016.7.25.Mon.
「new balance」 M990GL4 米国製ニューバランス最高峰の新作が入荷しました。

2016.7.23.Sat.
「MOCEAN」 CARGO SHORTS アメリカ製のナイロンカーゴショーツが再入荷しました。

2016.7.22.Fri.
「SAINT JAMES」
OUESSANT "BORDER" 定番"ボーダー"バスクシャツの定番カラー「生成り×マリン」「生成り×ブラック」
「生成り×チャコール」「ネイビー×生成り」「ネイビー×グリーン」「ブラック×生成り」
OUESSANT "SOLID" 定番"ソリッド"バスクシャツの定番カラー「生成り」「グレー」「ブラック」が入荷です。

2016.7.18.Mon.
「LEE×BONMAX」 WORK CAP ストレッチ性のあるデニムとヒッコリーのワークキャップが入荷です。

2016.7.17.Sun.
「VAMPIRE WEEKEND」 S/S PRINT TEE ニューヨーク出身のロックバンドのTEEシャツが入荷です。

2016.7.16.Sat.
「BIRKENSTOCK」 ARIZONA EVA ブランドの代表モデルで人気のEVAシリーズが再入荷しました。

2016.7.15.Fri.
「JOE SZABO」 S/S PRINT TEE ダイナソーJR.のジャケットに使用された写真のTEEシャツが入荷です。

2016.7.11.Mon.
「KEEN」 KUTA 快適性と機能性を両立した水陸両用ライトウェイトサンダルが入荷です。

2016.7.8.Fri.
「KEEN」 YOGUI ARTS × SYNCHRONICITY 定番クロッグサンダルの限定コラボが入荷です。

2016.7.4.Mon.
「patagonia」 WAVEFARER BUCKET HAT 速乾性を備えた軽量な定番ナイロンハットが入荷です。

2016.7.1.Fri.
「Goodwear」 S/S CREW NECK POCKET TEE 定番米国製ポケットTシャツが再入荷です。

2016.6.30.Thu.
「MOCEAN」 CARGO SHORTS [KHAKI] アメリカ製のカーゴショーツ[カーキ]が再入荷しました。
「patagonia」 LIGHTWEIGHT TRAVEL TOTE PACK 22L 人気の多用途バッグが再入荷です。

2016.6.25.Sat.
「GOODWEAR」 "PIGMENT DYE" POCKET TEE 定番米国製ポケ-Tのピグメントダイが入荷しました。

2016.6.24.Fri.
「SAINT JAMES」 MERIDIEN DEBARDEUR [レディース]ポケット付タンクトップの新色が入荷しました。

2016.6.23.Thu.
「SAINT JAMES」 PIRIAC WIDE BORDER 店舗限定のピリアック ワイドボーダーの新色が入荷しました。

2016.6.20.Mon.
「SAINT JAMES」 MERIDIEN DEBARDEUR [レディース]ポケット付きタンクトップが入荷しました。

2016.6.17.Fri.
「GRAMICCI」 NARROW CROPPED PANTS ナローパンツのクロップドモデルが入荷しました。

2016.6.14.Tue.
「LEE×BONMAX」 2WAY APRON 胸当てエプロンと腰巻きエプロン両方使いのエプロンが入荷しました。

2016.6.11.Sat.
「SAINT JAMES」 PIRIAC WIDE BORDER 店舗限定のピリアック ワイドボーダーが入荷しました。

2016.6.9.Thu.
「BIRKENSTOCK」 ARIZONA EVA ブランドの代表モデルで人気のEVAシリーズが入荷しました。

2016.6.7.Tue.
「K-SWISS」 Classic88 Neu Lux アジア圏では日本のみ限定120足販売のClassic88が入荷しました。

2016.6.6.Mon.
「WILD THINGS」 S/S COOLMAX PRINT TEE SLOWLY "CAT" 猫のプリントTシャツが入荷しました。
「KAVU」 STRAP CAP 米国製の定番キャンバスコットンキャップが入荷しました。

2016.6.5.Sun.
「MYSTERY RANCH」 BOOTY BAG LIGHT 人気の定番を軽量化した新作ブーティーバッグが入荷しました。

2016.6.4.Sat.
「MOCEAN」 CARGO SHORTS アメリカ製のナイロンカーゴショーツが入荷しました。
「patagonia」 FRICTION BELT ウェビングを使用したシンプルなベルトが入荷しました。

2016.6.3.Fri.
「SAINT JAMES」 NAVAL / 3/4 sleeves 定番ナヴァルの7分袖が再入荷しました。

【土日祝日も発送してます!】

【定休日のお知らせ】毎週水曜日は定休日となっております。
商品の発送やお問い合わせの返信は木曜日となります。ご了承下さいませ。

【営業時間のお知らせ】月日()は展示会のために開店時間を[14:00]とさせて頂きます。
ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご了承下さいませ。

【営業時間のお知らせ】
勝手ながら本日月日()は閉店時間を[:]とさせて頂きます。
大変ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご容赦下さいませ。

【WEEKDAY FAIR】☆WEB SHOP特典☆〜/()AM9:59まで
○「」 ○「」 ○「」 ○「」
→【】です◎

ゴールデンウィークも発送してます!→※日時指定のご注意】
5/()〜5/()までは道路交通事情などにより遅延が予想されます。日時指定される場合は余裕を持ってご指定下さい。(お急ぎの場合は必ずご注文前にご連絡下さいませ。)

【WEEKDAY FAIR】☆WEB SHOP特典☆/(Sat.)AM09:59まで
○「」
○「」
→【楽天ポイント10倍】




SAINT JAMES/セントジェームス
Oldderby Knitwear/オールドダービーニットウェア
PENDLETON/ペンドルトン
FARFIELD/ファーフィールド
GRAMiCCi/グラミチ
Rokx/ロックス
BURLAP OUTFITTER/バーラップ アウトフィッター
SIERRA DESIGNS/シェラデザインズ
FIDELITY/フィデリティ
FRED PERRY/フレッドペリー
Gloverall/グローバーオール
vanson/バンソン
CONVERSE/コンバース
New Balance/ニューバランス
BIRKENSTOCK/ビルケンシュトック
MYSTERY RANCH/ミステリーランチ


流行に左右されないスタイル・高い品質・伝統的な手法 ★ SAINT JAMES