現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは

セントジェームス グラミチ ニューバランス を福岡天神大名地区より紹介。


top image

INFO.

2017.2.24.Fri.
「CONVERSE」
ALL STAR J 83CAMO OX 日本製オールスターOX2017年シーズナルカラー[83カモ]が入荷です。

2017.2.23.Thu.
「CONVERSE」
ALL STAR J 83CAMO HI 日本製オールスターHI2017年シーズナルカラー[83カモ]が入荷です。

2017.2.21.Tue.
「new balance」
MRL996AG 人気の「MRL996」定番カラー"クールグレー"が入荷です。

2017.2.20.Mon.
「BIRKENSTOCK」
ZURICH 発売50年の代表モデル「チューリッヒ」が入荷です。

2017.2.19.Sun.
「WILD THINGS」
WT EASY PANTS 春らしい綺麗なシルエットのイージーパンツが入荷です。

2017.2.6.Mon.
「BURLAP OUTFITTER」
SUPPLEX TACTICAL JACKET 機能素材のソフトシェルが入荷です。

2017.2.5.Sun.
「WILD THINGS」
WT FL JACKET 機能素材のMA-1タイプのジャケットが入荷です。

2017.2.2.Thu.
「BURLAP OUTFITTER」
SUPPLEX CAGOULE 機能素材のロングアノラックが入荷です。
「WALLA WALLA SPORT」
10.5OZ PULL OVER HOODED SWEAT 米国製のプルオーバースウェットパーカが入荷です。

2017.1.30.Mon.
「FRED PERRY」
SLEEVE PANELED TRACK JACKET 日本製のルーズシルエットのトラックJKTが入荷です。

2017.1.27.Fri.
「Barbour」
BORDER SL NYLON 定番ロング丈「ボーダーSL」のナイロン素材が3カラー入荷です。

2017.1.24.Tue.
「CONVERSE」
STAR & BARS SUEDE [SAND×WHITE] スター&バーズ・スエード春の新色が入荷です。

2017.1.22.Sun.
「MYSTERY RANCH」
BOOTY BAG , URBAN ASSAULT , STREET FIGHTER , LOAD CELL SHOULDER , A5 が入荷です。

2017.1.21.Sat.
「CONVERSE」
CANVAS ALL STAR J 日本製キャンバスオールスターが再入荷です。

2017.1.20.Fri.
「G.WOODALL & SONS」
SHOULDER BAG POPPER 英国製のキャンバス・トートバッグが入荷です。

2017.1.19.Thu.
「SAINT JAMES」
OUESSANT "BORDER" 春の新色ウエッソン"ホワイト×ベージュ""マリン×イエロー"2色が入荷です。

2017.1.14.Sat.
「SAINT JAMES」
OUESSANT "ENFANT" 2017年春のキッズ用ウエッソンが入荷です。

2017.1.12.Thu.
「SAINT JAMES」
OUESSANT "BORDER" 2017年春の新色ウエッソンが入荷です。

2017.1.8.Sun.
「SAINT JAMES」
OUESSANT "SOLID" 2017年春の無地のウエッソンが入荷です。

2016.12.30.Fri.
「CONVERSE」
PRO-LEATHER OX 1976年の限定復刻モデルが入荷しました。

2016.12.27.Tue.
「Cape HEIGHTS」
LUTAK , BOWERBRIDGE 米国ニューイングランド発信のダウンJKTが再入荷しました。

2016.12.26.Mon.
「SAINT JAMES」
OUESSANT 定番ウエッソンの旧カラー14色がSALE価格30%OFFになりました。
「CONVERSE」
ALL STAR 100 COLORS HI オールスター生誕100周年記念モデル4カラーが入荷です。

2016.12.25.Sun.
「CONVERSE」
CANVAS ALL STAR J OX日本製キャンバスオールスターローカットが再入荷です。

2016.12.24.Sat.
「CONVERSE」
CANVAS ALL STAR J HI日本製キャンバスオールスターHIカットが再入荷です。

2016.12.23.Fri.
「CONVERSE」
ALL STAR 100 STARS&BARS HI オールスター生誕100周年記念スターズ&バーズが入荷です。

2016.12.20.Tue.
「SAINT JAMES」
OUESSANT 2017年春のウエッソン(ホワイトベースの定番色7カラー)が入荷です。

2016.12.19.Mon.
「GRAMICCI」
MIL CROPPED PANTS ストレッチ素材のカーゴクロップドパンツが再入荷です。
FLEECE NARROW RIB PANTS フリース素材のリブパンツが再入荷です。(レディースあり)

2016.12.18.Sun.
「FRED PERRY」
CREW NECK SWEATER - LAUREL LEAF DYED月桂樹染めのシェットランドニットが入荷です。

2016.12.17.Sat.
「K-SWISS」
Classic 66 USA日本発売限定360足の米国製復刻テニスシューズが入荷です。

2016.12.13.Tue.
「SIERRA DESIGNS」
DOWN SIERRA VEST シエラの米国製60/40生地を使用した定番ダウンベストが再入荷しました。

2016.12.8.Thu.
「FRED PERRY」
TOUCH SCREEN LEATHER / WOVEN MIX GLOVES レザー×メルトンのグローブが入荷しました。

2016.12.4.Sun.
「Cape HEIGHTS」
BOWERBRIDGE 米国ニューイングランドのマサチューセッツ州発信のダウンJKTが入荷しました。

2016.12.3.Sat.
「SIERRA DESIGNS」
DOWN SIERRA JACKET シエラの米国製60/40生地を使用した定番ダウンJKTが再入荷しました。

2016.11.28.Mon.
「Cape HEIGHTS」
LUTAK 米国マサチューセッツ州でメーカーからスタートしたブランドのダウンJKTが入荷しました。

2016.11.25.Fri.
「new balance」
WR996 JS [レディース]オールスムースレザーのオールホワイトWR996が入荷しました。

2016.11.23.Wed.
「WILD THINGS」
REV PRIMALOFT HOODED JACKET 定番プリマロフトJKTの2016年モデルが入荷しました。

2016.11.22.Tue.
「Oldderby Knitwear」
ALPHABET TURTLE PULL OVER SWEATER アルファベット「P」の英国製セーターが入荷しました。

2016.11.21.Mon.
「SIERRA DESIGNS」
DOWN SIERRA JACKET シエラの米国製60/40生地を使用した定番ダウンジャケットが入荷しました。

2016.11.19.Sat.
「KEEN」
JASPER 定番のハイブリッドなアウトドアシューズが再入荷しました。

2016.11.18.Fri.
「Oldderby Knitwear」
TURTLE PULL OVER SPLITS SWEATER タートルネックの英国製セーターが入荷しました。

2016.11.17.Thu.
「FARFIELD」
FELL VEST 英国製の定番フリースベストが再入荷しました。
「FIDELITY」
MELTON TAILORED JACKET 日本製のウール素材3つボタンジャケットが再入荷しました。
「vanson」
C2C2D LEATHER RIDERS JACKET 米国製日本別注ライダースジャケットが再入荷しました。
「GRAMICCI」
WOOL NARROW PANTS すっきりなナローシルエットのウールパンツが再入荷しました。
「GRAMICCI」
WOOL SEMI WIDE PANTS セミワイドなシルエットのウールパンツが再入荷しました。

2016.11.14.Mon.
「Trail Bum」
NOT BAD DOWN HOODIE 寝袋メーカー[NANGA]とコラボした日本製ダウンJKTが入荷しました。

2016.11.11.Fri.
「SIERRA DESIGNS」
DOWN SIERRA VEST シエラの米国製60/40生地を使用した定番ダウンベストが入荷しました。

2016.11.8.Tue.
「PENDLETON」
SHETLAND CREW ペンドルトンの定番セーターが入荷しました。

2016.11.6.Sun.
「PENDLETON」
INSULATED VEST ペンドルトンブランケットの日本製中綿ベストが入荷しました。

2016.11.5.Sat.
「SAINT JAMES」
16JL MAT. U ANCRE メンズ アンカー柄 肩ボタンマリンセーターが入荷しました。

2016.11.4.Fri.
「vanson」
C2C2D LEATHER RIDERS JACKET [GOLD ZIP] 日本別注ライダースJKTのゴールドZIPが入荷しました。

2016.11.3.Thu.
「Gloverall」
DUFFLE COAT"MONTY" 老舗英国製のダッフルコート名品"モンティ"が再入荷しました。
「MYSTERY RANCH」
SWEET PEA3ジップアクセスを取り入れた最初のモデルで人気のバックパックが再入荷しました。

2016.11.1.Tue.
「FIDELITY」
MELTON TAILORED JACKET 日本製のウール素材3つボタンジャケットが入荷しました。
RV DOWN VEST ウールとナイロンのリバーシブルダウンベストが入荷しました。

【土日祝日も発送してます!】

【定休日のお知らせ】毎週水曜日は定休日となっております。
商品の発送やお問い合わせの返信は木曜日となります。ご了承下さいませ。

【営業時間のお知らせ】月日()は展示会のために開店時間を[14:00]とさせて頂きます。
ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご了承下さいませ。

【営業時間のお知らせ】
勝手ながら本日月日()は閉店時間を[:]とさせて頂きます。
大変ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご容赦下さいませ。

ゴールデンウィークも発送してます!→※日時指定のご注意】
5/()〜5/()までは道路交通事情などにより遅延が予想されます。日時指定される場合は余裕を持ってご指定下さい。(お急ぎの場合は必ずご注文前にご連絡下さいませ。)




SAINT JAMES/セントジェームス
Oldderby Knitwear/オールドダービーニットウェア
PENDLETON/ペンドルトン
FARFIELD/ファーフィールド
GRAMiCCi/グラミチ
Rokx/ロックス
BURLAP OUTFITTER/バーラップ アウトフィッター
SIERRA DESIGNS/シェラデザインズ
FIDELITY/フィデリティ
FRED PERRY/フレッドペリー
Gloverall/グローバーオール
vanson/バンソン
CONVERSE/コンバース
New Balance/ニューバランス
BIRKENSTOCK/ビルケンシュトック
MYSTERY RANCH/ミステリーランチ


流行に左右されないスタイル・高い品質・伝統的な手法 ★ SAINT JAMES