現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは

セントジェームス グラミチ ニューバランス を福岡天神大名地区より紹介。


top image

INFO.

【定休日のお知らせ】毎週水曜日は定休日となっております。
商品の発送やお問い合わせの返信は木曜日となります。ご了承下さいませ。

【営業時間のお知らせ】9月1日(木)は展示会のために開店時間を[14:00]とさせて頂きます。
ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご了承下さいませ。

●「SAINT JAMES」 春夏の定番PIRIAC が只今送料無料中です!●

2016.8.29.Mon.
「GRAMICCI」
SWEAT NARROW RIB PANTS 2016年秋の新作スウェットパンツが入荷しました。

2016.8.28.Sun.
「GRAMICCI」
4WAY ST NARROW RIB GEAR PANTS 2016年秋の新作ストレッチリブパンツが入荷しました。

2016.8.27.Sat.
「GRAMICCI」
DENIM STRAIGHT CROPPED PANTS 2016年秋の新作デニムパンツが入荷しました。

2016.8.25.Thu.
「GRAMICCI」
NEL LOOSE TAPERED PANTS 2016年秋の新作ルーズパンツが入荷しました。

2016.8.23.Tue.
「MYSTERY RANCH」
バックパック JAVA 、ショルダーバック LOAD CELL SHOULDER 秋の新作が入荷です。

2016.8.22.Mon.
「SAINT JAMES」
OUESSANT 定番ウエッソン秋の新色が2色追加されました。

2016.8.21.Sun.
「MYSTERY RANCH」
URBAN ASSAULT , SCREE , BOOTY BAG 定番バックパック類が再入荷です。

2016.8.20.Sat.
「SAINT JAMES」
OUESSANT 定番ウエッソン秋のカラーが再入荷です。

2016.8.12.Fri.
「DOWN ON THE CORNER」
S/S TEE "GOOD LIFE" / "STARS & CIRCLE" カリフォルニアテイストのTシャツが入荷です。

2016.8.9.Tue.
「SAINT JAMES」
NAVAL"RAY ROUGE" ナヴァル「ホワイト×コバルトブルー×レッド」”赤ライン”が入荷です。

2016.8.4.Thu.
「SAINT JAMES」
OUESSANT "BORDER" 新色「マスタード×生成り」「グレー×ダークブルー」「チャコール×生成り」
OUESSANT "SOLID" 定番色「ホワイト」「ネイビー」と新色「マットブルー」が入荷です。

2016.7.30.Sat.
「CONVERSE」 JACK PURCELL SLIP-ON SUEDE がブラックスエードのスリップオンが入荷しました。

2016.7.28.Thu.
「FRED PERRY」 CROPPED POCKET TRACK PANTS 日本製ジャージクロップドパンツが入荷しました。

2016.7.25.Mon.
「new balance」 M990GL4 米国製ニューバランス最高峰の新作が入荷しました。

2016.7.23.Sat.
「MOCEAN」 CARGO SHORTS アメリカ製のナイロンカーゴショーツが再入荷しました。

2016.7.22.Fri.
「SAINT JAMES」
OUESSANT "BORDER" 定番"ボーダー"バスクシャツの定番カラー「生成り×マリン」「生成り×ブラック」
「生成り×チャコール」「ネイビー×生成り」「ネイビー×グリーン」「ブラック×生成り」
OUESSANT "SOLID" 定番"ソリッド"バスクシャツの定番カラー「生成り」「グレー」「ブラック」が入荷です。

2016.7.18.Mon.
「LEE×BONMAX」 WORK CAP ストレッチ性のあるデニムとヒッコリーのワークキャップが入荷です。

2016.7.17.Sun.
「VAMPIRE WEEKEND」 S/S PRINT TEE ニューヨーク出身のロックバンドのTEEシャツが入荷です。

2016.7.16.Sat.
「BIRKENSTOCK」 ARIZONA EVA ブランドの代表モデルで人気のEVAシリーズが再入荷しました。

2016.7.15.Fri.
「JOE SZABO」 S/S PRINT TEE ダイナソーJR.のジャケットに使用された写真のTEEシャツが入荷です。

2016.7.11.Mon.
「KEEN」 KUTA 快適性と機能性を両立した水陸両用ライトウェイトサンダルが入荷です。

2016.7.8.Fri.
「KEEN」 YOGUI ARTS × SYNCHRONICITY 定番クロッグサンダルの限定コラボが入荷です。

2016.7.4.Mon.
「patagonia」 WAVEFARER BUCKET HAT 速乾性を備えた軽量な定番ナイロンハットが入荷です。

2016.7.1.Fri.
「Goodwear」 S/S CREW NECK POCKET TEE 定番米国製ポケットTシャツが再入荷です。

2016.6.30.Thu.
「MOCEAN」 CARGO SHORTS [KHAKI] アメリカ製のカーゴショーツ[カーキ]が再入荷しました。
「patagonia」 LIGHTWEIGHT TRAVEL TOTE PACK 22L 人気の多用途バッグが再入荷です。

2016.6.25.Sat.
「GOODWEAR」 "PIGMENT DYE" POCKET TEE 定番米国製ポケ-Tのピグメントダイが入荷しました。

2016.6.24.Fri.
「SAINT JAMES」 MERIDIEN DEBARDEUR [レディース]ポケット付タンクトップの新色が入荷しました。

2016.6.23.Thu.
「SAINT JAMES」 PIRIAC WIDE BORDER 店舗限定のピリアック ワイドボーダーの新色が入荷しました。

2016.6.20.Mon.
「SAINT JAMES」 MERIDIEN DEBARDEUR [レディース]ポケット付きタンクトップが入荷しました。

2016.6.17.Fri.
「GRAMICCI」 NARROW CROPPED PANTS ナローパンツのクロップドモデルが入荷しました。

2016.6.14.Tue.
「LEE×BONMAX」 2WAY APRON 胸当てエプロンと腰巻きエプロン両方使いのエプロンが入荷しました。

2016.6.11.Sat.
「SAINT JAMES」 PIRIAC WIDE BORDER 店舗限定のピリアック ワイドボーダーが入荷しました。

2016.6.9.Thu.
「BIRKENSTOCK」 ARIZONA EVA ブランドの代表モデルで人気のEVAシリーズが入荷しました。

2016.6.7.Tue.
「K-SWISS」 Classic88 Neu Lux アジア圏では日本のみ限定120足販売のClassic88が入荷しました。

2016.6.6.Mon.
「WILD THINGS」 S/S COOLMAX PRINT TEE SLOWLY "CAT" 猫のプリントTシャツが入荷しました。
「KAVU」 STRAP CAP 米国製の定番キャンバスコットンキャップが入荷しました。

2016.6.5.Sun.
「MYSTERY RANCH」 BOOTY BAG LIGHT 人気の定番を軽量化した新作ブーティーバッグが入荷しました。

2016.6.4.Sat.
「MOCEAN」 CARGO SHORTS アメリカ製のナイロンカーゴショーツが入荷しました。
「patagonia」 FRICTION BELT ウェビングを使用したシンプルなベルトが入荷しました。

2016.6.3.Fri.
「SAINT JAMES」 NAVAL / 3/4 sleeves 定番ナヴァルの7分袖が再入荷しました。

2016.5.31.Tue.
「WILD THINGS」 COSA-TEX CLIMBING SHORT テキスタイルレーベルとのコラボショーツが入荷しました。

2016.5.28.Sat.
「ROKX」 ROKX CORD SHORT ストレッチ素材のコーデュロイショーツが入荷です。

2016.5.27.Fri.
「SAINT JAMES」 MORLAIX 3/4 DROPPED SHOULDER モーレの3/4ドロップショルダーが入荷です。

2016.5.26.Thu.
「FRED PERRY」 F1528 POLO SHIRT 定番の日本製ラインポロが入荷です。
「ROKX」 2-TACS SHORT 2タックのリラックスショーツが入荷しました。

2016.5.24.Tue.
「new balance」 M1400MG 定番の米国製M1400のマウンテングリーンが再入荷です。
「GRAMICCI」 CACTUS STRAP グラミチのアウトドアサンダルが入荷しました。

2016.5.22.Sun.
「BIRKENSTOCK」 GIZEH EVA 大人気モデルのEVAシリーズの軽量サンダルが入荷しました。
「BIRKENSTOCK」 FLORIDA 女性に人気のベストセラー定番サンダルが入荷しました。

2016.5.21.Sat.
「WILD THINGS」 COOLMAX PILE CLIMBING SHORT ボーダーパイルショーツが入荷しました。
「MYSTERY RANCH」 URBAN ASSAULT 定番バックパックの新色ファティーグが入荷しました。

2016.5.20.Fri.
「GRAMICCI」 GRAMICCI PANTS , SHORTS 定番やシーズナブルアイテムが一斉に再入荷です。
「LEE × BONMAX」 OVER ALL APRON , S/S SHIRTS エプロンと半袖シャツが再入荷しました。

2016.5.19.Thu.
「SAINT JAMES」 PIRIAC 定番の薄手半袖バスクシャツ未入荷分が入荷しました。
「SAINT JAMES」 OUESSANT SHORT SLEEVE 定番半袖ウエッソンの無地が再入荷です。

2016.5.16.Mon.
「BIRKENSTOCK」 GIZEH 人気の定番トングサンダルが入荷しました。

2016.5.15.Sun.
「BIRKENSTOCK」 ARIZONA 人気の定番コンフォートサンダルが入荷しました。

2016.5.14.Sat.
「SAINT JAMES」 PIRIAC 定番の薄手半袖バスクシャツが再入荷しました。
「GRAMICCI」 GRAMICCI SHORTS 定番ショーツ類が再入荷しました。

2016.5.12.Thu.
「WILD THINGS」 RIPSTOP CARGO CLIMBING SHORT リップストップ生地カーゴショーツが再入荷です。

2016.5.9.Mon.
「patagonia」 LINKED PACK 16L クライミング用の小型バックパックが入荷しました。

2016.5.8.Sun.
「SAINT JAMES」 PIRIAC 定番の薄手半袖Tシャツの2016年新色が追加されました。

2016.5.7.Sat.
「LEE × BONMAX」 OVER ALL APRON ストレッチのデニムとヘリンボーンのエプロンが入荷しました。

2016.5.6.Fri.
「LEE × BONMAX」 PAINTER PANTS ストレッチのデニムとヒッコリーのペインターパンツが入荷しました。

2016.5.5.Thu.
「GRAMICCI」 PACKABLE SHELL SHORTS ポリエステル100%のシェルショーツが入荷しました。
「GRAMICCI」 PACKABLE DOT SHELL SHORTS 水玉模様のシェルショーツが入荷しました。

2016.5.2.Mon.
「LEE × BONMAX」 CHAMBRAY SHIRTS 長袖と半袖のシャンブレーシャツが入荷しました。

2016.5.1.Sun.
「SAINT JAMES」 PIRIAC 定番の薄手半袖Tシャツの2016年新色が入荷しました。

2016.4.30.Sat.
「GRAMICCI」 NN-SHORTS 新定番のNNショーツが新色を加え再入荷です。
「WILD THINGS」 RIPSTOP CARGO CLIMBING SHORT リップストップ生地のカーゴショーツが入荷です。

2016.4.26.Tue.
「LEE×BONMAX」 DENIM VEST ストレッチ素材のデニムベストが入荷です。
「SAINT JAMES」WIDE BORDER SHORT SLEEVE 半袖ワイドボーダー再入荷です。
「SAINT JAMES」W'S WIDE BORDER SHORT SLEEVE レディース半袖ワイドボーダー再入荷です。

2016.4.24.Sun.
「GRAMICCI」 CAMO NN-SHORTS POPなカラーのカモフラージュ柄NNショーツが入荷です。

2016.4.23.Sat.
「GRAMICCI」 LT DENIM NN-SHORTS ストレッチ素材のライトデニムNNショーツが入荷です。

2016.4.22.Fri.
「Chaco」 Z/1 定番アウトドアサンダル(メンズ・レディース)が再入荷です。
「GRAMICCI」 COOL MAX SWEAT GEAR SHORTS クールマックス素材のスウェットショーツが入荷です。

2016.4.21.Thu.
「SAINT JAMES」WIDE BORDER SHORT SLEEVE 半袖ワイドボーダー新色入荷です。
「SAINT JAMES」W'S WIDE BORDER SHORT SLEEVE レディース半袖ワイドボーダー新色入荷です。
「SAINT JAMES」 OUESSANT SHORT SLEEVE SOLID 春夏の定番半袖ウエッソンの無地が入荷です。

2016.4.19.Tue.
「SAINT JAMES」WIDE BORDER SHORT SLEEVE 半袖ワイドボーダーが再入荷しました。
「SAINT JAMES」W'S WIDE BORDER SHORT SLEEVE レディース半袖ワイドボーダーが再入荷しました。
「GRAMICCI×LEE」 PAINTER CROPPED PANTS リーとのコラボ商品デニムクロップドパンツが再入荷です。

2016.4.15.Fri.
「patagonia」 LIGHTWEIGHT TRAVEL TOTE PACK 22L 人気の多用途バッグが再入荷です。

2016.4.14.Thu.
「SAINT JAMES」WIDE BORDER SHORT SLEEVE 半袖ワイドボーダーが入荷しました。
「SAINT JAMES」W'S WIDE BORDER SHORT SLEEVE レディース半袖ワイドボーダーが入荷しました。

2016.4.12.Tue.
「SAINT JAMES」 PIRIAC 定番の薄手半袖Tシャツが一部入荷しました。

2016.4.10.Sun.
「GRAMICCI×LEE」 PAINTER SHORTS リーとのコラボ商品デニムとヒッコリーのショーツが入荷です。

2016.4.9.Sat.
「SAINT JAMES」 OUESSANT SHORT SLEEVE 春夏の定番半袖ウエッソンが入荷です。
「GRAMICCI」 COOL MAX SWEAT SLIM PANTS クールマックス素材のスリムパンツが再入荷です。

2016.4.3.Sun.
「GRAMICCI×LEE」 PAINTER CROPPED PANTS リーとのコラボ商品デニムクロップドパンツが入荷です。

2016.3.31.Thu.
「WILD THINGS」 3/4 COSA-TEX CLIMBING PANT ナチュラルな素材感のコラボ3/4パンツが入荷です。

2016.3.27.Sun.
「GRAMICCI」 MIL CROPPED PANTS 新シルエットの6ポケットのナロークロップドパンツが入荷です。

2016.3.26.Sat.
「GRAMICCI」 LT DENIM LOOSE PANTS ストレッチ素材のライトデニムルーズパンツが再入荷です。
「GRAMICCI」 JERSEY RIB CROPPED PANTS ジャージ素材の裾リブのクロップドパンツが再入荷です。

2016.3.25.Fri.
「SAINT JAMES」 MORLAIX 3/4 七分袖の薄手バスクシャツが入荷です。

2016.3.24.Thu.
「Goodwear」 S/S CREW NECK POCKET TEE CUSTOM 米国製定番ポケットTシャツが再入荷です。
「Highland Park」 ブルゾン スポーツテイストの機能的ブルゾンが入荷です。

2016.3.22.Tue.
「GRAMICCI」 COOL MAX SWEAT SLIM PANTS クールマックス素材のスリムパンツが入荷です。

2016.3.21.Mon.
「new balance」 M998 先進テクノロジーと伝統デザインが融合したモデルM998が再入荷です。

2016.3.20.Sun.
「GRAMICCI」 LT DENIM LOOSE PANTS ストレッチ素材のライトデニムルーズパンツが入荷です。

2016.3.19.Sat.
「GRAMICCI」 COOL MAX SWEAT NARROW RIB PANTS クールマックス素材のリブパンツが再入荷です。
「GRAMICCI」 GRAMICCI SHORTS 定番中の定番グラミチショーツが今年も入荷しました。
「SAINT JAMES」 OUESSANT 定番バスクシャツのウエッソン各種が再入荷です。

2016.3.17.Thu.
「Chaco」Mens "Z1" / Ws "Z1"定番アウトドアサンダルが2016年アップデイトして入荷です。

2016.3.15.Tue.
「MYSTERY RANCH」 SCREE 2016年新作3ジップデザインのテクニカルデイパックが入荷です。

2016.3.14.Mon.
「patagonia」 ARBOR PACK 26L 人気のバックパックの2016年春の新色が再入荷です。

2016.3.13.Sun.
「ROKX × SAGE DE CRET」 MILITARY CARGO RIB-CROPS 春の新作クロップドパンツが入荷です。

2016.3.11.Fri.
「MYSTERY RANCH」 URBAN ASSAULT 2016年アップデイトされた新定番アーバンアサルトが入荷です。

2016.3.8.Tue.
「SAINT JAMES」 OUESSANT "ELBOW PATCHES" ウエッソンエルボーパッチT4サイズのみ再入荷です。
「SAINT JAMES」 NAVAL 定番ナヴァル(長袖)が入荷です。
「SAINT JAMES」 OUESSANT "ENFANT" キッズ用ウエッソン2016年春の新色が入荷です。

2016.3.7.Mon.
「GRAMICCI」 COOL MAX SWEAT NARROW RIB PANTS クールマックス素材のリブパンツが入荷です。

2016.3.5.Sat.
「Goodwear」 S/S CREW NECK POCKET TEE CUSTOM 米国製定番ポケットTシャツが入荷です。

2016.3.4.Fri.
「SAINT JAMES」 OUESSANT "MELANGE" ソフトな肌触りメランジェの2016年春の新色が入荷です。
「WILD THINGS」 RIPSTOP CARGO CLIMBING PANTS ワイドシルエットのカーゴパンツが再入荷です。

2016.3.3.Thu.
「SAINT JAMES」 OUESSANT "ENFANT" キッズ用ウエッソン2016年春の新色が入荷です。

2016.3.1.Tue.
「FRED PERRY」 TAILORED JACKET 定番ジャージ素材テーラードジャケット(日本製)
CROPPED POCKET TRACK PANTS 定番ジャージ素材クロップドパンツ(日本製)が入荷です。

2016.2.27.Sat.
「WILD THINGS」 RIPSTOP CARGO CLIMBING PANTS ワイドシルエットのカーゴパンツが入荷です。

2016.2.26.Fri.
「patagonia」 CRAG DADDY PACK 45L ダッフルバッグ式のバックパックが入荷です。

2016.2.23.Tue.
「SAINT JAMES」 OUESSANT WIDE BORDER ウエッソン"太ボーダー"2016年春の新色が再入荷です。

2016.2.22.Mon.
「CONVERSE」 STAR & BARS SUEDE クラシックモデル"JACK STAR"の復刻が再入荷です。

2016.2.20.Sat.
「SAINT JAMES」 OUESSANT WIDE BORDER ウエッソン"太ボーダー"2016年春の新色が入荷です。

2016.2.19.Fri.
「GRAMICCI」 JERSEY RIB CROPPED PANTS ジャージ素材の裾リブのクロップドパンツが再入荷です。

2016.2.18.Thu.
「Barbour」 BORDER SL NYLON ナイロン素材のロングフィールドジャケットが再入荷です。

2016.2.15.Mon.
「patagonia」 ARBOR PACK 26L 人気のバックパックの2016年春の新色が入荷です。

2016.2.14.Sun.
「GRAMICCI」 JERSEY RIB CROPPED PANTS ジャージ素材の裾リブのクロップドパンツが入荷です。

2016.2.6.Sat.
「new balance」 U320VT(BLUE) 1976年の歴史的名作の復刻が再入荷です。

2016.2.5.Fri.
「K-SWISS」 Classic 88 世界初のレザー使用のテニスシューズが入荷です。

2016.2.4.Thu.
「KEEN」 JASPER 定番ハイブリッドシューズ2016年春のが新色ブラックが入荷です。

2016.2.2.Tue.
「SAINT JAMES」 OUESSANT 定番バスクシャツ2016年春のが新色が更に入荷です。

2016.2.1.Mon.
「new balance」 M996 JFB 定番MADE IN U.S.A.のM996の新色FADE BLUEが入荷です。

2016.1.30.Sat.
「CONVERSE」 STAR & BARS SUEDE クラシックモデル"JACK STAR"の復刻が入荷です。

2016.1.29.Fri.
「new balance」 M1400 人気の定番MADE IN U.S.A.のM1400が再入荷です。

2016.1.28.Thu.
「SAINT JAMES」 OUESSANT 2016年春の定番バスクシャツが更に入荷です。

2016.1.23.Sat.
「Barbour」 BORDER SL NYLON ナイロン素材のロングフィールドジャケットが入荷です。

2016.1.22.Fri.
「new balance」 U320 1976年の歴史的名作の復刻が入荷です。

2016.1.16.Sat.
「SAINT JAMES」 OUESSANT 2016年春の定番バスクシャツが入荷です。

2016.1.10.Sun.
「SAINT JAMES」 OUESSANT "NEIGE" "NOIR" 定番無地バスクシャツの白と黒が再入荷です。

2016.1.9.Sat.
「WILD THINGS × KATO'」 WOOL CLIMBING PANT コラボのウールパンツ2種が再入荷です。

2016.1.8.Fri.
「WILD THINGS × SAYHELLO」 DISTANCE CAMO HOODED PRIMALOFT JACKET が再入荷です。

【土日祝日も発送してます!】

【定休日のお知らせ】毎週水曜日は定休日となっております。
商品の発送やお問い合わせの返信は木曜日となります。ご了承下さいませ。

【営業時間のお知らせ】月日()は展示会のために開店時間を[14:00]とさせて頂きます。
ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご了承下さいませ。

【営業時間のお知らせ】
勝手ながら本日月日()は閉店時間を[:]とさせて頂きます。
大変ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご容赦下さいませ。

【WEEKDAY FAIR】☆WEB SHOP特典☆〜/()AM9:59まで
○「」 ○「」 ○「」 ○「」
→【】です◎

ゴールデンウィークも発送してます!→※日時指定のご注意】
5/()〜5/()までは道路交通事情などにより遅延が予想されます。日時指定される場合は余裕を持ってご指定下さい。(お急ぎの場合は必ずご注文前にご連絡下さいませ。)

【WEEKDAY FAIR】☆WEB SHOP特典☆/(Sat.)AM09:59まで
○「」
○「」
→【楽天ポイント10倍】




SAINT JAMES/セントジェームス
FRED PERRY/フレッドペリー
SIERRA DESIGNS/シェラデザインズ
Rab/ラブ
Gloverall/グローバーオール
FIDELITY/フィデリティ
vanson/バンソン
DUVETICA/デュベティカ
WALLA WALLA SPORT/ワラワラスポーツ
GRAMiCCi/グラミチ
Rokx/ロックス
WILDTHINGS/ワイルドシングス
CONVERSE/コンバース
New Balance/ニューバランス
KEEN/キーン
MYSTERY RANCH/ミステリーランチ


流行に左右されないスタイル・高い品質・伝統的な手法 ★ SAINT JAMES