現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは

セントジェームス グラミチ ニューバランス を福岡天神大名地区より紹介。



の販売について】
セントジェームスは楽天市場などのモール型ECサイトでの販売を中止致しました。当店では自社サイトにて通販業務を継続しております。
ALL DAY DAY LIGHT SHOP で検索頂くか、当店 instagram に案内がございますのでそちらからご利用下さいますようお願い申し上げます。



top image

INFO.

【定休日のお知らせ】
毎週水曜日と木曜日は定休日です。(木曜日はご注文商品の発送のみ行っております。)

2019.12.08.Sun.
「INVERALLAN」
1A CREW NECK SWEATER スコットランド製フィッシャーマンズセーターが入荷です。

2019.12.06.Fri.
「BURLAP OUTFITTER」
AVIATOR HAT プリマロフトを使用したアヴィエイターハットが入荷です。

2019.12.01.Sun.
「MOUNTAIN EQUIPMENT」
POWDER DUVET 英国老舗ブランドの軽くて温かい定番ダウンJKTが入荷です。

2019.11.20.Wed.
「WILD THINGS」
DENALI JACKET ブランドを代表する最上級フラッグシップモデルが入荷しました。

2019.11.18.Mon.
「ROKX」
CLASSIC 200 FLEECE PANT フリースのスタンダードであるポーラテックのフリースパンツが入荷しました。

2019.11.17.Sun.
「Trail Bum」×「NANGA」
NOT BAD DOWN HOODIE アウトドアブランドのコラボ・日本製の超軽量ダウンジャケットが入荷しました。

2019.11.16.Sat.
「SIERRA DESIGNS」
DOWN SIERRA JACKET 定番60/40のダウンジャケットが入荷しました。

2019.11.15.Fri.
「ROKX」
QUILT WORK PANT insulated POLARTEC POWER FILL 防風性に優れたキルティングパンツが入荷です。

2019.11.11.Mon.
「Barbour」
HOODED BEDALE SL ファーライナー付きフーデッドビデイルSLが入荷です。

2019.11.05.Tue.
「WILD THINGS」
MONSTER PARKA プリマロフト使用の人気のモンスターパーカーが今年も入荷です。

2019.11.2.Sat.
「GRAMICCI」
BONDING KNIT FLEECE SLIM PANTS 毎年人気のフリーススリムパンツがアップデイトして入荷です。

2019.10.29.Tue.
「SIERRA DESIGNS」
DOWN SIERRA VEST 定番60/40のダウンベストが入荷しました。

2019.10.28.Mon.
「GRAMICCI」
BONDING KNIT FLEECE NARROW RIB PANTS 毎年人気のフリースリブパンツがアップデイトして入荷です。

2019.10.27.Sun.
「FARFIELD」
COLLARLESS JACKET イギリス製の毛足の長いボアのカラーレスジャケットが入荷しました。

2019.10.25.Fri.
「FARFIELD」
ROUND BOTTOM COAT イギリス製のメランジフリースのカラーレスコートが入荷しました。

2019.10.24.Thu.
「SIERRA DESIGNS」
Mountain Parka "BLACK×BLACK" 定番米国製マウンテンパーカのオールブラックが入荷しました。

2019.10.22.Tue.
「GRAMICCI」
CORDUROY TUCK TAPERED PANTS 快適で温かいストレッチコーデュロイ素材のワイドパンツが入荷です。

2019.10.21.Mon.
「ARTESANIA」
FAIRISLE CREW KNIT ハンドニットの肉厚なフェアアイル柄セーターが入荷しました。

2019.10.20.Sun.
「COLDBREAKER」
BODY WARMER 人気のポーランド製ウールベストが再入荷しました。

2019.10.19.Sat.
「FARFIELD」
FELL JACKET 毎年人気のイギリス製フリースジャケットが新色2カラーを加えて入荷しました。

2019.10.18.Fri.
「Guernsey WOOLLENS」
Trad Guernsey Oversized Pullover 伝統あるイギリス海峡産まれのガンジーセーターが入荷しました。

2019.10.15.Tue.
「Harley of Scotland」
CREW NECK SWEATER 伝統あるスコットランド製のシンプルなセーターが入荷しました。

2019.10.14.Mon.
「MYSTERY RANCH」
GALLAGATOR 3ジップアクセスの気軽に使える軽量バックパックが入荷しました。

2019.10.13.Sun.
「GRAMICCI」
WOOL BLEND NN-PANTS JUST CUT 人気の新定番のチェック柄含むウール混素材が入荷です。

2019.10.12.Sat.
「MOCEAN」
METRO JACKET FBIも採用した米国製のサプレックスナイロンジャケットが入荷しました。

2019.10.11.Fri.
「SIERRA DESIGNS」
US Emblem Parka 星条旗付きのアップデイトされた米国製マウンテンパーカーが入荷しました。

2019.10.08.Tue.
「MYSTERY RANCH」
2 DAY ASSAULT 代表モデルをデイリーユースへアップデイトした新型バックパックが入荷しました。

2019.10.07.Mon.
「MOUNTAIN EQUIPMENT」
MISSION JACKET 英国老舗ブランドのフルストレッチで快適なソフトシェルが入荷です。

2019.10.03.Thu.
「WILD THINGS」
HAPPY JACKET プリマロフト使用の人気のハッピージャケットが入荷です。

2019.10.01.Tue.
「GRAMICCI」
WOOL BLEND TUCK TAPERED PANTS チェック柄など4カラーの新作ウールブレンドパンツが入荷です。

2019.9.30.Mon.
「MOUNTAIN EQUIPMENT」
CONCORDIA JACKET 英国老舗ブランドのハイロフトフリースジャケットが入荷です。

2019.9.28.Sat.
「COLDBREAKER」
BODY WARMER 人気のポーランド製ウールベストが今年も入荷です。

2019.9.27.Fri.
「GRAMICCI」
DENIM LOOSE TAPERED PANTS 人気のルーズテーパードパンツの新作デニム素材が入荷です。

2019.9.14.Sat.
「SIERRA DESIGNS」
Mountain Parka 定番米国製マウンテンパーカ2019年オーダー分が入荷しました。

2019.9.13.Fri.
「FARFIELD」
FELL VEST 毎年人気のイギリス製フリースベスト2019年カラーが入荷しました。

2019.9.12.Thu.
「VESTI」
FELPA MAXI CAPPUCCIO イタリア製ロングスウェットパーカーの杢グレーと新色ブラックが入荷しました。

2019.9.10.Tue.
「VESTI」
RIVOLI イタリア製フルジップスウェットパーカーが入荷しました。

2019.9.7.Sat.
「KAVU」
CORD BASEBALL CAP 人気の日本製ベースボールキャップのコーデュロイ素材が入荷しました。

2019.9.6.Fri.
「GRAMICCI」
LOOSE TAPERED PANTS [BROWN] 人気のルーズテーパードパンツに新色[ブラウン]が加わりました。

2019.9.1.Sun.
「GRAMICCI」
GRAMICCI PANTS 定番グラミチパンツ2019秋冬オーダー分が入荷です。(XXLが登場です!)

2019.8.30.Fri.
「WILD THINGS」
THINGS PANTS すっきりシルエットの定番モデル2019秋冬オーダー分が入荷です。

2019.8.29.Thu.
「GRAMICCI」
LOOSE TAPERED PANTS 人気のコットン100%ルーズテーパードパンツ2019秋冬オーダー分が入荷です。

2019.8.27.Tue.
「CONVERSE」
PRORIDE SK CV OX アーカイブのバッシュをスケシュにアップデイトしたシェブロン&スターが入荷です。

2019.8.25.Sun.
「CONVERSE」
STAR&BARS SUEDE HI スター&バーズのディテールリニューアルモデルのハイカットが入荷です。

2019.8.24.Sat.
「new balance」
CM996 オリジナルの米国製996のシルエットを細部まで精緻に再現した新作モデルが入荷です。

2019.8.23.Fri.
「CONVERSE」
ALL STAR FOOD TEXTILE HI 天然染料を90%以上使用したオールスターが入荷です。

2019.8.20.Tue.
「GRAMICCI」
DENIM NN-PANTS TIGHT FIT デニム素材のNNパンツのタイトフィット4カラーが入荷です。

2019.8.17.Fri.
「Goodwear」
L/S POCKET TEE 米国製の定番長袖ポケットTEEの2019年秋冬カラーが入荷です。

2019.8.2.Fri.
「CONVERSE」
ALL STAR J 日本製オールスターが少量ですが久しぶりに入荷です。

2019.7.29.Mon.
「CONVERSE」
STAR & BARS SUEDE 通称「ジャックスター」の新色"トープ"と"パープル"が入荷です。

2019.7.28.Sun.
「CONVERSE」
CHEVRON & STAR "CX-PRO SK HC OX" ベージュのスケートキャンバススニーカーが入荷です。

2019.7.27.Sat.
「CONVERSE」
ALL STAR ARMY'S OX シンプルな"オフホワイト"のオールスターが入荷です。

【土日祝日も発送してます!】

【定休日のお知らせ】
毎週水曜日と木曜日は定休日です。(木曜日はご注文商品の発送のみ行っております。)

【営業時間のお知らせ】
月日()は展示会のために開店時間を[14:00]とさせて頂きます。
ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご了承下さいませ。

【営業時間のお知らせ】
勝手ながら本日月日()は閉店時間を[:]とさせて頂きます。
大変ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご容赦下さいませ。




SAINT JAMES/セントジェームス
FRED PERRY/フレッドペリー
Barbour/バブアー
INVERALLAN/インバーアラン
WILDTHINGS/ワイルドシングス
SIERRA DESIGNS/シェラデザインズ
PENDLETON/ペンドルトン
vanson/バンソン
FARFIELD/ファーフィールド
VESTI/ヴェスティ
WALLA WALLA SPORT/ワラワラスポーツ
Goodwear/グッドウェア
GRAMiCCi/グラミチ
Rokx/ロックス
KAVU/カブー
BURLAP OUTFITTER/バーラップ アウトフィッター
new balance/ニューバランス
CONVERSE/コンバース
BIRKENSTOCK/ビルケンシュトック
MYSTERY RANCH/ミステリーランチ


流行に左右されないスタイル・高い品質・伝統的な手法 ★ SAINT JAMES