現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは

セントジェームス グラミチ ニューバランス を福岡天神大名地区より紹介。


top image

INFO.

【営業時間のお知らせ】
勝手ながら本日4月20日(土)の店頭業務は臨時休業とさせて頂きます。
大変ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご容赦下さいませ。

2019.4.18.Thu.
「SAINT JAMES」
OUESSANT "MULTI BORDER" 定番ウエッソンのマルチボーダーが2カラー入荷です。

2019.4.16.Tue.
「BURLAP OUTFITTER」
SUPPLEX 3-PANEL CAP 機能素材サプレックスを使用したキャップが4カラー入荷です。

2019.4.15.Mon.
「GRAMICCI」
LINEN COTTON RESORT PANTS 涼しげで快適な麻・綿素材のワイドパンツが入荷です。

2019.4.13.Sat.
「ROKX」×「BIG JOHN」
GYM FREE "TITANIC PANTS" 老舗デニムブランドとのコラボ日本製デニムパンツが入荷です。

2019.4.8.Mon.
「GRAMICCI」
DENIM NN-PANTS TIGHT FIT デニムNNパンツタイトフィットの新色ワンウォッシュが少量入荷です。

2019.4.7.Sun.
「SAINT JAMES」
MORLAIX 3/4 定番の薄手のコットン100%素材モーレ七分袖が入荷です。

2019.4.6.Sat.
「SAINT JAMES」
COTTON CARDIGAN 定番のシンプルなコットンカーディガンが入荷です。

2019.4.5.Fri.
「SAINT JAMES」
MERIDIEN DROPPED SHOULDER CRAZY ドロップショルダーのクレイジーパターンが入荷です。
「GRAMICCI」
LOOSE TAPERED PANTS コットン100%ルーズシルエットのグラミチパンツが再入荷です。

2019.4.4.Thu.
「SAINT JAMES」
NAVAL 定番ナヴァルが長袖・七分袖ともに入荷です。(新カラー[マリン×ホワイト]もあり!)

2019.4.3.Wed.
「SAINT JAMES」
DOROPPED SHOULDER 3/4 ウエッソン素材ドロップショルダー七分袖[ネイビー][ブラック]が入荷です。

2019.4.2.Tue.
「new balance」
M998NJ アメリカ製の名品M998の限定カラーブラックが入荷です。

2019.3.31.Sun.
「BURLAP OUTFITTER」
SUPPLEX POCKET TEE サプレックス素材の快適で人気のポケットTシャツが今年も入荷です。

2019.3.30.Sat.
「GRAMICCI」
DENIM ST-SHORTS 新定番STショーツのデニム素材が入荷です。

2019.3.28.Thu.
「VESTI」
CONTRAST PANTALONE イタリア製ライトオンス薄手スウェットパンツが入荷です。

2019.3.25.Mon.
「BURLAP OUTFITTER」
SUPPLEX TRACK PANT サプレックス素材の快適なトラックパンツが入荷です。

2019.3.24.Sun.
「CONVERSE」
CHEVRON & STAR "CX-PRO SK OX" ピンクとカーキのキャンバススニーカーが入荷です。

2019.3.22.Fri.
「Chaco」
Z1 CLASSIC 定番アウトドアサンダルZ1(メンズ&レディース)が入荷です。

2019.3.20.Wed.
「GRAMICCI」
WEATHER NN-PANTS JUST CUT 春夏の定番ストレッチウェザー素材のNNパンツが入荷です。

2019.3.19.Tue.
「Goodwear」
S/S CREW NECK POCKET TEE 【アメリカ製】定番ポケットTEEが新カラー含め入荷です。

2019.3.18.Mon.
「GRAMICCI」
ST-SHORTS 新定番ST(スタンダード)ショーツが入荷です。

2019.3.16.Sat.
「KAVU」
BASEBALL CAP コットン100%キャンバス素材のベースボールキャップが入荷です。

2019.3.15.Fri.
「SAINT JAMES」
DOROPPED SHOULDER 3/4 ウエッソン素材ドロップショルダー七分袖[ホワイト][生成り]が再入荷です。

2019.3.11.Mon.
「SAINT JAMES」
MERIDIEN P/O PARKA メリディアン素材P/Oパーカー[ホワイト][マリン]が入荷です。

2019.3.9.Sat.
「CONVERSE」
CHEVRON & STAR "PRORIDE SK CV OX" SKATEBOARDINGラインのキャンバススニーカーが入荷です。

2019.3.8.Fri.
「SAINT JAMES」
OUESSANT ELBOW PATCHES "MARINE" 2019年春のエルボーパッチの新色マリンが入荷です。

2019.3.5.Tue.
「Barbour」
SPEY SHAPE MEMORY シェイプメモリー素材のショート丈ジャケットが入荷です。

2019.3.3.Sun.
「GRAMICCI」
DENIM NN-PANTS TIGHT FIT デニム素材のNNパンツのタイトフィット3カラーが入荷です。

2019.2.25.Mon.
「GRAMICCI」
LOOSE TAPERED PANTS コットン100%ルーズシルエットのグラミチパンツが入荷です。

2019.2.23.Sat.
「WILD THINGS」
DENALI LIGHT JACKET 最上級機能素材eVent使用ジャケットが入荷です。

2019.2.22.Fri.
「WILD THINGS」
THINGS PANTS すっきりシルエットの定番クライミングパンツと
LIGHT HAPPY JACKET 米軍海兵隊のジャケットをモディファイドしたソフトシェルが再入荷です。

2019.2.20.Wed.
「SAINT JAMES」
MERIDIEN P/O PARKA 新作メリディアン素材のP/Oパーカーが入荷です。

2019.2.19.Tue.
「SAINT JAMES」
OUESSANT ELBOW PATCHES "NEIGE" 2019年春のエルボーパッチの新色ホワイトが再入荷です。

2019.2.17.Sun.
「GRAMICCI」
COOLMAX KNIT NN-PANTS TIGHT FIT 機能素材クルーマックスのNNパンツタイトフィットが入荷です。

2019.2.16.Sat.
「Barbour」
BORDER SL SHAPE MEMORY 機能素材シェイプメモリーのロングジャケットが入荷です。

2019.2.15.Fri.
「GRAMICCI」
COOLMAX KNIT NARROW RIB PANTS 機能素材クルーマックスのナローリブパンツが入荷です。

2019.2.10.Sun.
「MYSTERY RANCH」
3-WAY 拡張機能が付いた人気の3ウェイブリーフケースが入荷です。

2019.2.8.Fri.
「CONVERSE」
STAR&BARS LEATHER BB スター&バーズのガラスレザーのマルチカラーが入荷です。

2019.2.7.Thu.
「CONVERSE」
STAR&BARS SUEDE TEAMCOLORS スター&バーズ2019春の新カラーが2色入荷です。

2019.2.5.Tue.
「WILD THINGS」
LIGHT HAPPY JACKET 米軍海兵隊のジャケットをモディファイドしたソフトシェルが入荷です。

2019.2.2.Sat.
「GRAMICCI」
GRAMICCI PANTS 定番グラミチパンツが入荷です。

2019.2.1.Fri.
「WILD THINGS」
THINGS PANTS すっきりシルエットの定番モデルが入荷です。

2019.1.27.Sun.
「new balance」
FRESH FOAM ZANTE SOLAS M 4WAYストレッチを使用したランニングシューズが入荷です。

2019.1.26.Sat.
「PENDLETON」
OVERSIZED JACQUARD TOWEL ジャガード柄アメリカンサイズのバスタオルが入荷です。

2019.1.18.Fri.
「SAINT JAMES」
OUESSANT SOLID "NATUREL" ウエッソン2019年春の新色"ナチュラルベージュ"が入荷です。

2019.1.13.Sun.
「MOUNTAIN EQUIPMENT」
MISSION JACKET 英国アウトドアブランドのフルストレッチのソフトシェルが入荷です。

2019.1.11.Fri.
「WILD THINGS」
MONSTER PARKA プリマロフト使用のモンスターパーカー(ブラック)が再入荷です。
「GRAMICCI」
NN-PANTS JUST CUT ジャスト丈の新定番NN-パンツが6カラー再入荷です。

2019.1.9.Wed.
「CHUMS」
CHUMS LOGO PULL OVER PARKA CHUMSロゴプリントのスウェットパーカーが入荷です。

2019.1.8.Tue.
「CHUMS」
HURRICANE TOP チャムスの代表モデルであり名品スウェットが入荷です。

2019.1.5.Sat.
「SAINT JAMES」
OUESSANT SOLID ウエッソンの定番カラーと2019年春の新色12カラーが入荷です。

2018.12.24.Mon.
「Oldderby Knitwear」
CRICKET CREW NECK SWEATER 英国製のチルデンセーターがSALE価格で入荷です。

2018.12.23.Sun.
「BURLAP OUTFITTER」
MICRO FLEECE HOODED COAT マイクロフリース使用のフード付きコートがSALE価格で入荷です。

2018.12.18.Tue.
「MOUNTAIN EQUIPMENT」
CONCORDIA JACKET 登山やスキーのためのハイロフトフリースジャケットが入荷です。

2018.12.9.Sun.
「MOUNTAIN EQUIPMENT」
WOOL BOA HOODIE 英国アウトドアブランドのウール混紡素材のボアパーカーが入荷です。

2018.12.4.Tue.
「SAINT JAMES」
MATELOT (SOLID) タイトフィットの定番肩ボタンマリンセーターが入荷です。

【土日祝日も発送してます!】

【定休日のお知らせ】
毎週水曜日と木曜日は定休日です。(木曜日はご注文商品の発送のみ行っております。)

【営業時間のお知らせ】
月日()は展示会のために開店時間を[14:00]とさせて頂きます。
ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご了承下さいませ。

【営業時間のお知らせ】
勝手ながら本日月日()は閉店時間を[:]とさせて頂きます。
大変ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご容赦下さいませ。




SAINT JAMES/セントジェームス
FRED PERRY/フレッドペリー
Barbour/バブアー
INVERALLAN/インバーアラン
WILDTHINGS/ワイルドシングス
SIERRA DESIGNS/シェラデザインズ
PENDLETON/ペンドルトン
vanson/バンソン
FARFIELD/ファーフィールド
VESTI/ヴェスティ
WALLA WALLA SPORT/ワラワラスポーツ
Goodwear/グッドウェア
GRAMiCCi/グラミチ
Rokx/ロックス
KAVU/カブー
BURLAP OUTFITTER/バーラップ アウトフィッター
new balance/ニューバランス
CONVERSE/コンバース
BIRKENSTOCK/ビルケンシュトック
MYSTERY RANCH/ミステリーランチ


流行に左右されないスタイル・高い品質・伝統的な手法 ★ SAINT JAMES