現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは

セントジェームス グラミチ ニューバランス を福岡天神大名地区より紹介。


top image

INFO.

【定休日のお知らせ】
毎週水曜日と木曜日は定休日です。(木曜日はご注文商品の発送のみ行っております。)

2019.2.20.Wed.
「SAINT JAMES」
MERIDIEN P/O PARKA 新作メリディアン素材のP/Oパーカーが入荷です。

2019.2.19.Tue.
「SAINT JAMES」
OUESSANT ELBOW PATCHES "NEIGE" 2019年春のエルボーパッチの新色ホワイトが再入荷です。

2019.2.17.Sun.
「GRAMICCI」
COOLMAX KNIT NN-PANTS TIGHT FIT 機能素材クルーマックスのNNパンツタイトフィットが入荷です。

2019.2.16.Sat.
「Barbour」
BORDER SL SHAPE MEMORY 機能素材シェイプメモリーのロングジャケットが入荷です。

2019.2.15.Fri.
「GRAMICCI」
COOLMAX KNIT NARROW RIB PANTS 機能素材クルーマックスのナローリブパンツが入荷です。

2019.2.10.Sun.
「MYSTERY RANCH」
3-WAY 拡張機能が付いた人気の3ウェイブリーフケースが入荷です。

2019.2.8.Fri.
「CONVERSE」
STAR&BARS LEATHER BB スター&バーズのガラスレザーのマルチカラーが入荷です。

2019.2.7.Thu.
「CONVERSE」
STAR&BARS SUEDE TEAMCOLORS スター&バーズ2019春の新カラーが2色入荷です。

2019.2.5.Tue.
「WILD THINGS」
LIGHT HAPPY JACKET 米軍海兵隊のジャケットをモディファイドしたソフトシェルが入荷です。

2019.2.2.Sat.
「GRAMICCI」
GRAMICCI PANTS 定番グラミチパンツが入荷です。

2019.2.1.Fri.
「WILD THINGS」
THINGS PANTS すっきりシルエットの定番モデルが入荷です。

2019.1.27.Sun.
「new balance」
FRESH FOAM ZANTE SOLAS M 4WAYストレッチを使用したランニングシューズが入荷です。

2019.1.26.Sat.
「PENDLETON」
OVERSIZED JACQUARD TOWEL ジャガード柄アメリカンサイズのバスタオルが入荷です。

2019.1.18.Fri.
「SAINT JAMES」
OUESSANT SOLID "NATUREL" ウエッソン2019年春の新色"ナチュラルベージュ"が入荷です。

2019.1.13.Sun.
「MOUNTAIN EQUIPMENT」
MISSION JACKET 英国アウトドアブランドのフルストレッチのソフトシェルが入荷です。

2019.1.11.Fri.
「WILD THINGS」
MONSTER PARKA プリマロフト使用のモンスターパーカー(ブラック)が再入荷です。
「GRAMICCI」
NN-PANTS JUST CUT ジャスト丈の新定番NN-パンツが6カラー再入荷です。

2019.1.9.Wed.
「CHUMS」
CHUMS LOGO PULL OVER PARKA CHUMSロゴプリントのスウェットパーカーが入荷です。

2019.1.8.Tue.
「CHUMS」
HURRICANE TOP チャムスの代表モデルであり名品スウェットが入荷です。

2019.1.5.Sat.
「SAINT JAMES」
OUESSANT SOLID ウエッソンの定番カラーと2019年春の新色12カラーが入荷です。

2018.12.24.Mon.
「Oldderby Knitwear」
CRICKET CREW NECK SWEATER 英国製のチルデンセーターがSALE価格で入荷です。

2018.12.23.Sun.
「BURLAP OUTFITTER」
MICRO FLEECE HOODED COAT マイクロフリース使用のフード付きコートがSALE価格で入荷です。

2018.12.18.Tue.
「MOUNTAIN EQUIPMENT」
CONCORDIA JACKET 登山やスキーのためのハイロフトフリースジャケットが入荷です。

2018.12.9.Sun.
「MOUNTAIN EQUIPMENT」
WOOL BOA HOODIE 英国アウトドアブランドのウール混紡素材のボアパーカーが入荷です。

2018.12.4.Tue.
「SAINT JAMES」
MATELOT (SOLID) タイトフィットの定番肩ボタンマリンセーターが入荷です。

2018.12.01.Sat.
「SAINT JAMES」
OUESSANT "ENFANT" 2018年ウエッソンキッズサイズが入荷です。

2018.11.30.Fri.
「MOUNTAIN EQUIPMENT」
POWDER DUVET 英国アウトドアブランドの700フィルパワーダウンJKTが入荷です。

2018.11.29.Thu.
「FARFIELD」
FELL JACKET 人気の英国製の定番フリースジャケットが再入荷です。

2018.11.27.Tue.
「ROKX × SAGE DE CRET」
QUILT CARGO PANT 限定コラボのキルティングカーゴパンツが入荷です。

2018.11.26.Mon.
「ROKX」
DRIFTER PANT INSULATED POLARTEC ALPHA ポーラテックの高機能ストレッチパンツが入荷です。

2018.11.25.Sun.
「LONDON TRADITION」
MARTIN 英国製の当店別注カラーダッフルコートが入荷です。

2018.11.24.Sat.
「SAINT JAMES」
OUESSANT "GRENAT×TULIPE" ウエッソン2018年新色"ボルドー×レッド"が入荷です。

2018.11.22.Thu.
「SIERRA DESIGNS」
65/35 BOA PARKA 日本製のフード付きボアジャケットが再入荷です。
DOWN SIERRA VEST 定番ダウンベストが再入荷です。

2018.11.20.Tue.
「SIERRA DESIGNS」
DOWN SIERRA JACKET 定番ダウンジャケットが今年も入荷です。

2018.11.19.Mon.
「Trail Bum」×「NANGA」
NOT BAD DOWN HOODIE 日本製シュラフブランドとのコラボダウンJKTが入荷です。

2018.11.18.Sun.
「SAINT JAMES」
DOUBLEFACE SWEATER 冬の定番ウール+コットンのダブルフェイスセーター2018新色が入荷です。

2018.11.17.Sat.
「SAINT JAMES」
BORDER SWEATER BASIC 冬の定番圧縮ウールボーダーセーターが入荷です。

2018.11.16.Fri.
「Guernsey WOOLLENS」
Trad Guernsey Oversized Pullover 英国製の伝統あるガンジーセーターが入荷です。

2018.11.15.Thu.
「GRAMICCI」
DENIM SLIM PANTS 2018年秋の新作ストレッチデニムのスリムパンツが再入荷です。

2018.11.13.Tue.
「FRED PERRY」
LAVENHAM FISHTAIL PARKA 英国製のラベンハムとのコラボモッズパーカが入荷です。

2018.11.12.Mon.
「SAINT JAMES × Le Slip Francais」
LE POLARIS LSF 限定コラボのヘリンボーンバイカラー肩ボタンセーターが入荷です。

2018.11.11.Sun.
「FARFIELD」
CHILD JACKET 人気の英国製の定番フリースジャケットのキッズサイズが入荷です。

2018.11.10.Sat.
「SAINT JAMES」
DOUBLEFACE SWEATER 冬の定番ウール+コットンのダブルフェイスのセーターが入荷です。

2018.11.9.Fri.
「SAINT JAMES」
OUESSANT SWEATER ピュアヴァージンウール100%のウエッソンセーターが4カラー入荷です。

2018.11.8.Thu.
「SAINT JAMES」
CANCALE 定番肩ボタンマリンセーターが今年も入荷です。(新色レッドあり!)

2018.11.5.Mon.
「WILD THINGS」
DENALI JACKET DETACHABLE LINING ブランドを代表する最上級フラッグシップモデルが入荷です。

2018.11.4.Sun.
「FARFIELD」
FELL JACKET 人気の英国製の定番フリースジャケットが新色も増えて今年も入荷です。

2018.11.3.Sat.
「BURLAP OUTFITTER」
AVIATOR HAT プリマロフト使用のアヴィエイターハットが入荷です。

2018.11.1.Thu.
「FRED PERRY」
LAVENHAM JACKET 英国製のラベンハムとのコラボジャケットが入荷です。

2018.10.31.Wed.
「FARFIELD」
ROUND BOTTOM COAT 英国製のフリース襟なしコートが入荷です。

2018.10.30.Tue.
「COLDBREAKER」
Body warmer ポーランド製のウールベストが入荷です。

2018.10.29.Mon.
「SAINT JAMES」
GILET ARMA フード付きラグランカーディガンが今年も入荷です。
GOUVERNAIL 3 リブ網のアーミーセーターが今年も入荷です。

2018.10.28.Sun.
「Barbour」
BEDALE ORIGINAL AF A&F別注復刻ビデイルが今年も入荷です。

2018.10.27.Sat.
「GRAMICCI」
DENIM SLIM PANTS 2018年秋の新作ストレッチデニムのスリムパンツが再入荷です。

2018.10.26.Fri.
「ROKX」
CLASSIC 200 FLEECE PANT 高品質なPolartec使用したフリースパンツが入荷です。

2018.10.25.Thu.
「vanson」
C2C2D LEATHER RIDERS JACKET 米国製日本別注ライダースJKTが今年も入荷です。
「Guernsey WOOLLENS」
ICELANDIC TWO TONE SWEATER 英国製の伝統的柄のセーターが入荷です。

2018.10.24.Wed.
「WILD THINGS」
MONSTER PARKA プリマロフト使用のモンスターパーカーが入荷です。

2018.10.23.Tue.
「SAINT JAMES」
OUESSANT ELBOW PATCHES "NOIR/ACIER" ウエッソンエルボーパッチ"ブラック/チャコール"が入荷です。
NAVAL 定番ナヴァル(長袖)が入荷です。

2018.10.21.Sun.
「SIERRA DESIGNS」
DOWN SIERRA VEST 定番ダウンベストが今年も入荷です。

2018.10.20.Sat.
「SIERRA DESIGNS」
65/35 BOA PARKA 日本製のフード付きボアジャケットが入荷です。

2018.10.19.Fri.
「SAINT JAMES」
OUESSANT 秋の新色ウエッソンが再入荷です。
「GRAMICCI」
GRAMICCI "Long Pants" 秋の新作パンツ各種が再入荷です。

2018.10.18.Thu.
「GRAMICCI」
PONTE LINE PANTS サイドにラインを配した伸縮性のあるNNパンツが再入荷&新色入荷です。

2018.10.15.Mon.
「SAINT JAMES」
OUESSANT BORDER 秋の新色ウエッソンボーダーが入荷です。
OUESSANT ELBOW PATCHES 秋の新色ウエッソンエルボーパッチが入荷です。

2018.10.14.Sun.
「Harley of Scotland」
CREW NECK SWEATER 伝統あるスコットランド製のシェットランドセーターが入荷です。

2018.10.13.Sat.
「ROKX」
COTTONWOOD QUILT 防風防寒の暖かいキルティングリブパンツが入荷です。

2018.10.12.Fri.
「GRAMICCI」
BIG RIPSTOP CARGO PANTS リップストップの6ポケットパンツが再入荷です。

2018.10.9.Tue.
「PENDLETON」
BUCKLY SHIRT JAPAN FIT 日本製の日本限定ウールシャツが入荷です。

2018.10.8.Mon.
「MYSTERY RANCH」
FORAGER HIPSACK アメリカ製の日本限定小型ヒップサックが入荷です。

2018.10.6.Sat.
「VESTI」
FELPA CAPPUCCIO CON MARSUPIO イタリア製のプルオーバースウェットパーカーが入荷です。

2018.10.4.Thu.
「ROKX」
DENIM FATIGUE PANT ストレッチデニム素材のベイカーポケットパンツが入荷です。

2018.10.3.Wed.
「VESTI」
FELPA MAXI CON CAPPUCCIO ZIP イタリア製のロング丈プルオーバーパーカーが入荷です。

2018.10.2.Tue.
「SAINT JAMES」
OUESSANT SOLID [INDIGO] ウエッソン2018年秋の新色[インディゴ]が入荷です。
「PENDLETON」
TRAVEL KIT WITH STRAP 人気のウール素材ネイティヴ柄ドップバッグが入荷です。

2018.10.1.Mon.
「KAVU」
CORD BASEBALL CAP 人気の日本製キャップがコーデュロイ素材で入荷です。

2018.9.30.Sun.
「GRAMICCI」
BONDING KNIT FLEECE NARROW RIB PANTS 人気のフリースリブパンツの2018年モデルが入荷です。

2018.9.29.Sat.
「VESTI」
FELPA CAPPUCCIO ZIP LUNGA イタリア製のフルジップスウェットパーカーが入荷です。

2018.9.28.Fri.
「CONVERSE」
[ALL STAR 100] LEOPARDFUR OX 起毛素材のレパード柄を前面に採用したオールスターが入荷です。

2018.9.27.Thu.
「KAVU」
WOOL BALLARD PANT 厚手のウール+フリース生地を使用したすごく暖かいパンツが入荷です。

2018.9.26.Wed.
「SIERRA DESIGNS」
50th Anniversary Mountain Parka 米国製定番マンパの50周年記念モデルが入荷です。

2018.9.24.Mon.
「FARFIELD」
FUR COLLARLESS VEST 英国製のフェイクファー襟なしベストが入荷です。

2018.9.23.Sun.
「FARFIELD」
FELL VEST 毎年人気の英国製の定番フリースベストが入荷です。

2018.9.22.Sat.
「SIERRA DESIGNS」
65/35 STAND FALL COLLAR COAT 日本製の新作ステンカラーコートが入荷です。

2018.9.21.Fri.
「SAINT JAMES」
OUESSANT 定番ウエッソンがサイズ[T7]も含め少量再入荷です。
「GRAMICCI」
NN-PANTS JUST CUT レングスがジャスト丈の新定番NN-パンツが再入荷です。

2018.9.20.Thu.
「GRAMICCI」
AMERICAN VELVETEEN JOGGER PANTS 別珍素材の新作ジョガーパンツが入荷です。

2018.9.18.Tue.
「GRAMICCI」
WOOL BLEND RESORT PANTS ウール混素材の新作ワイドパンツが入荷です。

2018.9.17.Mon.
「GRAMICCI」
LOOSE TAPERED PANTS 毎シーズン人気のルーズテーパードパンツが入荷です。

2018.9.15.Sat.
「BURLAP OUTFITTER」
SUPPLEX FULL ZIP WIND SHIRT 機能素材”SUPPLEX”を使用したジャケットが入荷です。

2018.9.14.Fri.
「WALLA WALLA SPORT」
10.5OZ FULL ZIP SWEAT PARKA 米国製の定番フルジップスウェットパーカーが入荷です。

2018.9.10.Mon.
「INVERALLAN」
3A Lumber Cardigan スコットランド製のアランニット定番襟付きカーディガンが入荷です。

2018.9.3.Mon.
「KNICKERBOCKER MFG.CO.」
6PANEL CAP アメリカ製のキャンバスコットンのキャップが入荷です。

2018.9.2.Sun.
「GRAMICCI」
DENIM SLIM PANTS 2018年秋の新作ストレッチデニムのスリムパンツが入荷です。
PONTE LINE PANTS 伸縮性の高い素材でサイドにラインを配したNNパンツが入荷です。

2018.9.1.Sat.
「GRAMICCI」
BIG RIPSTOP CARGO PANTS 2018年秋の新作リップストップの6ポケットパンツが入荷です。

2018.8.31.Fri.
「GRAMICCI」
GRAMICCI PANTS 2018年にリニューアルした定番グラミチパンツが入荷です。
NN-PANTS JUST CUT レングスがジャスト丈の新定番NN-パンツが入荷です。

2018.8.30.Thu.
「SAINT JAMES」
OUESSANT 定番ウエッソンとウエッソンクレイジー、サイズ[T7]も含め再入荷です。
「MOCEAN」
PATROL CARGO PANTS アメリカ製バイクパトロール採用のカーゴパンツが再入荷です。
「Goodwear」
L/S CREW NECK POCKET TEE 【アメリカ製】定番ポケットTEEの長袖8カラーが再入荷です。

2018.8.28.Tue.
「new balance」
M999 1996年に登場した「999」USA製復刻モデルのグレーとネイビー2色が入荷です。

2018.8.23.Thu.
「CONVERSE」
ALL STAR COUPE TRIOSTAR OX 2018年秋の限定レザースニーカーが入荷です。

2018.8.19.Sun.
「SAINT JAMES」
OUESSANT 定番ウエッソンの2018年秋のカラーが更に入荷です。

2018.8.13.Mon.
「MYSTERY RANCH」
SUPER BOOTY 定番ブーティーバッグの容量と機能をアップしたバックパック秋の新色が入荷です。

2018.8.9.Thu.
「SAINT JAMES」
OUESSANT 定番ウエッソン2018年秋のカラー[ボーダー1色]+[ソリッド3色]が入荷です。

2018.8.7.Tue.
「MYSTERY RANCH」
STREET ZEN 容易なパッキングと素早い荷物へのアクセスが可能な新作バックパックが入荷です。

2018.8.6.Mon.
「MYSTERY RANCH」
SWEET PEA , A5 , HIP MONKEY 2 シーズナルカラー"THROWBACK"コレクションが入荷です。

2018.8.2.Thu.
「SAINT JAMES」
MORLAIX ピリアックと同素材の薄手長袖のモーレが入荷です。

2018.7.29.Sun.
「CONVERSE」
STAR & BARS SUEDE GM ガムソールの「スター&バーズ」ブラウンとチャコール2色が入荷です。

2018.7.27.Fri.
「CONVERSE」
[ALL STAR 100] BLACKBOTTOM OX カーキ×ブラックソールのキャンバススニーカーが入荷です。

2018.7.21.Sat.
「SAINT JAMES」
OUESSANT 定番ウエッソンの定番カラーが入荷です。

2018.7.14.Sat.
「Goodwear」
S/S CREW NECK POCKET TEE 【アメリカ製】定番ポケットTEEの新カラー4色が入荷です。

2018.7.9.Sun.
「GUNG HO」
CORDUROY EXPEDITION SHORT 日本別注アメリカ製サマーコーデュロイショーツが[40%OFF]です。

2018.7.8.Sat.
「BEYOND CLOTHING」
L4 WIND JACKET アメリカ製デッドストックのミリタリーナイロンジャケットが入荷です。

2018.7.6.Fri.
「Haglofs」
TORSANG 北欧アウトドアブランドの伝統的クラシカルなリュックが入荷です。

2018.7.5.Thu.
「Haglofs」
KATLA RT 30 北欧アウトドアブランドのロールトップリュックが入荷です。

【土日祝日も発送してます!】

【定休日のお知らせ】
毎週水曜日と木曜日は定休日です。(木曜日はご注文商品の発送のみ行っております。)

【営業時間のお知らせ】
月日()は展示会のために開店時間を[14:00]とさせて頂きます。
ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご了承下さいませ。

【営業時間のお知らせ】
勝手ながら本日月日()は閉店時間を[:]とさせて頂きます。
大変ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご容赦下さいませ。




SAINT JAMES/セントジェームス
FRED PERRY/フレッドペリー
Barbour/バブアー
INVERALLAN/インバーアラン
WILDTHINGS/ワイルドシングス
SIERRA DESIGNS/シェラデザインズ
PENDLETON/ペンドルトン
vanson/バンソン
FARFIELD/ファーフィールド
VESTI/ヴェスティ
WALLA WALLA SPORT/ワラワラスポーツ
Goodwear/グッドウェア
GRAMiCCi/グラミチ
Rokx/ロックス
KAVU/カブー
BURLAP OUTFITTER/バーラップ アウトフィッター
new balance/ニューバランス
CONVERSE/コンバース
BIRKENSTOCK/ビルケンシュトック
MYSTERY RANCH/ミステリーランチ


流行に左右されないスタイル・高い品質・伝統的な手法 ★ SAINT JAMES